Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Link verschicken   Drucken
 

Verzeichnis der Gemeindevertreter

Verzeichnis der Gemeindevertreter und der Mitglieder der gemeindlichen Ausschüsse der Gemeinde Dägeling

Gemeindevertreter:

Wilke, Claus                  Im Ring 33                Bürgermeister          Tel.:    04821- 82005

                                                                                                                Fax:    04821-883694

 

Rosenberg, Michael      Lindenbusch 2         1.Stellvertreter          Tel.: 0163 8697217

                                                                                                                Tel.  04821-9498772

Peters, Peter                  Holzkoppel 4           2. Stellvertreter               Tel.:04821-82176

Bansemer, Michael       Im Ring 28

Johannsen, Tina            Sandkuhle 4

Klein, Beate                   Roggenhof 6

Lüders, Peter                 Roggenhof2a                                             Tel.04821-85742

Meier, Wolfgang            Am Walde 2                                                Tel.04821-8100

Mohr, Rainer                 Itzehoer Straße 19                                      Tel. 04821-82267

Olde, Kirsten                 Schmiedekoppel 2

Seliger, Pera                  Im Ring 2

 

 

Fraktionssprecher

CDU-Fraktion Mohr, Rainer

SPD-Fraktion Seliger. Petra

KWV-Fraktion Peters, Peter

 

 

Bürgerliche Mitglieder

Brok, Michael             Sandkuhle 23

Schack, Horst            Heideweg 21

Röpke, Claudia          Im Ring 6

Klein, Andreas           Linnthun 8

Krüger, Beate            Dorfstraße 12

 

 

Finanz-, Bau- und Wegeausschuß

Meier, Wolfgang              Vorsitzender

Brok, Michael (B)             stellvertretender Vorsitzender

Bansemer, Michael

Schack, Horst (B)

Lüders, Hans-Peter

Rosenberg, Michael

Seliger, Petra

 

Stellvertreter-

Tina Johannsen (CDU-Vertreterin)

Beate Klein (SPD-Vertreterin)

Peter Peters (KWV-Vertreter)

 

 

Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Klein, Beate Vorsitzende

Krüger, Beate (B) stellvertretender Vorsitzender

Klein, Andreas (B)

Johannsen, Tina

Olde, Kirsten

 

Stellvertreter

Rainer Mohr (CDU-Vertreter)

Petra Seliger (SPD-Vertreterin)

Peter Peters (KWV-Vertreter

 

 

Ausschuss für die Prüfung der Jahresrechnung

Peters, Peter Vorsitzender

Bansemer, Michael

Seliger, Petra

 

Stellvertreter

Wolfgang Meier (CDU-Vertreter)

Hans-Peter Lüders (SPD-Vertreter)

Kirsten Olde (KWV-Vertreterin)

 

Mitglied im Amtsausschuss

Wilke, Claus

Rosenberg , Michael

 

Vertreter

Mohr, Rainer

Seliger, Petra

 

Wahlprüfungsausschuss

Olde, Kirsten

Seliger, Petra

Meier, Wolfgang

 

Kindergartenausschuss und Kindergartenbeirat

Bansemer, Michael

Olde, Kirsten

 

Stellvertreter

Falkenberg, Rolf und Johannsen, Tina

 

 

Wegeunterhaltungsverband

Wilke, Claus

Rosenberg, Michael

 

Stellvertreter

Mohr, Rainer

Seliger, Petra

 

 

Arbeitsgruppen der Region Itzehoe

Kita und Bildung                                              Bansemer, Michael

Flächenentwicklung und Finanzen              Falkenberg, Rolf

Marke und Tourismus                                    Olde, Kirsten